Обобщенные итоги рассмотрения анкет и обобщенные ответы на вопросы, поступившие в ходе публичных обсуждений за 1 квартал 2019г.
13 марта 2019, 11:15
Тип документа:
Анкеты

5 марта 2019 года в Санкт-Петербургском УФАС России по адресу: Санкт-Петербург, В.О., 4-я линия, д.13, лит. А состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Санкт-Петербургского УФАС России за 1 квартал 2019 г. Было роздано 60 анкет. После проведения публичного обсуждения результатов правоприменительной практики Санкт-Петербургским УФАС России за 1 квартал 2019 года проанализировано 11 анкет, заполненных участниками публичных обсуждений.

Участникам было предложено оценить по 5-бальной шкале, насколько мероприятие соответствует их ожиданиям. Средний балл составил 4,79, в том числе:

- по тематической направленности – 4,73;

- по программе – 4,81;

- по квалификации выступающих – 4,81;

- по организации мероприятия – 4,81.

Все участники отметили, что считают необходимым введение в практику подобных мероприятий.

На электронную почту Управления поступило 9 вопросов, ответы на все вопросы были даны. Вопросы касались сферы законодательства о контрактной системе и положений Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ. В ходе прямой трансляции в сети «Интернет» был получен вопрос о борьбе с картелями. Вопросы из зала касались важных направлений – организации совместной работы с органами следствия и Прокуратуры Санкт-Петербурга по борьбе с картелями, практики по расторжению контрактов и включению в реестр недобросовестных поставщиков, проведения закрытых конкурсов МО,  процедур Федерального закона 223-ФЗ. 

Участниками анкетирования даны предложения по совершенствованию антимонопольного законодательства:

  1. Проводить антимонопольную экспертизу законопроектов Российской Федерации.
  2. Заключить соглашение о сотрудничестве с профессиональными объединениями страховых агентов.
  3. Признать информацию, размещаемую на сайтах компаний, рекламой.
  4. Увеличить штрафные санкции за нарушения антимонопольного законодательства.

 

 

Наверх