Обобщенные итоги рассмотрения анкет и обобщенные ответы на вопросы, поступивших в ходе публичных обсуждений за 4 квартал 2018г.
25 декабря 2018, 11:37
Тип документа:
Анкеты

13.12.2018 г. в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате по адресу Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 46-48, состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Санкт-Петербургского УФАС России за 4 квартал 2018 г. Было роздано 65 анкет. После проведения публичного обсуждения результатов правоприменительной практики Санкт-Петербургским УФАС России за 4 квартал 2018 года  проанализировано 7 анкет, заполненных участниками публичных обсуждений.

Участникам было предложено оценить по 5-бальной шкале, насколько мероприятие соответствует их ожиданиям. Средний балл составил 4,82, в том числе:

- по тематической направленности – 4,85;

- по программе – 4,71;

- по квалификации выступающих – 4,85;

- по организации мероприятия – 4,85.

Все участники отметили, что считают необходимым введение в практику подобных мероприятий.

На электронную почту Управления поступило 5 вопросов, ответы на все вопросы были даны. Вопросы касались сферы законодательства о контрактной системе, недобросовестной конкуренции. Вопросы из зала касались важных направлений –  проведения конкурскных процедур и ответственности за фальсификацию нефтепродутов.

Участниками анкетирования даны предложения по совершенствованию антимонопольного законодательства:

  1. Усиление общественного контроля.

2. Предложение ввести в обиход антимонопольного законодательства термин «Минимальнапя норма маржинальности АЗС» с расчетом и обоснованием.

Наверх